阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 中国农行东莞分行 > 详细
提问:农行同城取钱手续费  编号:28550
    您好!
我08年4月16日到樟木头农行取款12万,收取了手续费20元,请问合理吗?
银行工作人员说取10W就不收,过10W每1W收10元手续费!
处理状态:已回复
网友:FRANK 发言时间:2008-05-12 14:41:26  受理时间:2008-11-04 10:54:22
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
中国农行东莞分行回复
    阳光热线:
根据《中华人民共和国价格法》、《商业银行服务价格管理暂行办法》的规定,我行自2008年3月27日至4月7日在各营业网点对外公告《中国农业银行中间业务产品项目价格标准(2008年版)公告》,自2008年4月8日起执行。其中第085条为“人民币非基本结算—现金业务—对私—人民币大额取现(个人)—个人:对同一个人账户(含储蓄户、结算户)当日提现累计总额超出10万元(不含10万元)的部分收取1‰的提现手续费”。所以客户于当天取现12万元应收取手续费20元,樟木头支行按公告标准执行并开据了盖有该网点“业务处理讫章”的收费凭证,符合该业务办理规定。
目前,我行已与客户联系并解释,取得了客户的证实和理解。

中国农业银行东莞分行办公室
处理状态:已回复
受理人:中国农行东莞分行 回复时间:2008-11-04 10:54:22
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部