阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政局 > 详细
提问:松山湖北投的联系电话  编号:57977
     你好,我于3月21号给客户发了一个摄像头,我客户至今没有收到,也没有任何联系信息,查询单号却显示已签收,查询结果如下:
处理时间 处理单位 邮件状态
2011-03-21 14:03:46 中关村邮政局 交寄 寄达地----广东省东莞市
2011-03-21 20:43:00 国家局 到达处理中心
2011-03-24 04:50:00 广州 到达处理中心
2011-03-25 09:00:00 东莞 到达处理中心
2011-03-25 15:25:58 松山湖北邮 到达投递邮局
2011-03-26 07:43:24 松山湖北投 到达投递邮局
2011-03-26 16:00:00 松山湖北投 包裹单已签收
请回复,谢谢
处理状态:已回复
网友:刘 发言时间:2011-03-29 14:41:28  受理时间:2011-04-06 13:22:58
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政局回复
    阳光热线:
关于贵部转来《阳光热线》栏目“意见与回音”(编号57944)已收悉。现将调查与处理结果回复如下:
经查,号码为PA22385456911的邮件属普通包裹,收件人名址:东莞市松山湖华为南方二厂张某。该邮件我寮步分局2011年3月26日07:43接收,已于2011年3月26日16:00按邮章规定按址投递,签收人王某某(物管处人员代收)。经查,至3月30日早上止,该PA22385456911邮件仍在华为公司收发室待领,我寮步分局已致电该签收人,请其尽快联系张某领取。同时致电来函中所示联系电话010—62613796,与刘先生沟通说明情况,客户确认已于3月30日妥收并表示满意。

东莞市邮政局
二○一一年三月三十一日
处理状态:已回复
受理人:市邮政局 回复时间:2011-04-06 13:22:58
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部