阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市烟草局 > 详细
提问:买假烟  编号:31041
    在沙田环保城内有一间"玖江商店"是专门出售香烟的.但是很多是假烟,特别是"经典盒装红双喜".希望能查明.
处理状态:已回复
网友:梁生 发言时间:2008-07-28 09:23:40  受理时间:2008-08-28 11:53:32
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
     阳光热线:
您好!
你组转来编号31041“意见与回音”,栏目有消费者投诉称:“买假烟。”现已收悉。现将有关情况函复如下:
我局于2008年7月29日组织执法人员对沙田镇环保城内的“玖江商店”进行检查。经检查,发现该店存在销售假冒卷烟的行为,我局已对该店的假冒卷烟依法进行先行登记保存;目前,我局已对该店进行立案处理。
希广大消费者向我局举报销售假冒卷烟的行为。


东莞市烟草专卖局
二〇〇八年八月二十一日
处理状态:已回复
受理人:市烟草局 回复时间:2008-08-28 11:53:32
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部