阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市社保局 > 详细
提问:关于东莞医保市外就诊的报销问题  编号:57946
     您好,我是厚街本地人,厚街村帮我买了社保,由于我在高二的时候患了系统性红斑狼疮,现在需要在广东省人民医院就诊购买药物治病,但是东莞医保只能在市外住院时使用。我想问问,好像我这种病在东莞社保局网里属于一类病种,每年都有6000元的医保限额,但是由于病情需要我要在市外就诊,并不能享受东莞医保给我带来的福利。对于我来说,大学的读书费用已经是一笔巨额的费用,加上自己的病,我每个月都要购买500元左右的药物治疗自己的病,负担真的不少。我想咨询一下,我要怎样,才能享受医保的福利呢?
处理状态:已回复
网友:胡笑青 发言时间:2011-03-28 10:16:54  受理时间:2011-04-01 09:37:41
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市社保局回复
    阳光热线:
  您好,我局及时与参保人联系沟通并就参保人的问题协调处理,该参保人对我们的工作表示满意。

市社保局
二〇一一年三月三十一日
处理状态:已回复
受理人:市社保局 回复时间:2011-04-01 09:37:41
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部