阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:教师考试  编号:58066
     请问今年还有教师公开招聘的考试吗?招聘条件包括什么?有没有年龄限制?
处理状态:已回复
网友:红烛 发言时间:2011-04-01 09:34:53  受理时间:2011-04-07 15:19:36
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
    市阳光热线栏目组:
转来咨询教师公开招聘问题的来信收悉,现回复如下:
根据《广东省事业单位公开招聘人员办法》(广东省人民政府令第139号)和《关于印发〈东莞市事业单位公开招聘人员工作方案〉的通知》(东人发〔2009〕55号)的规定,从2010年1月1日起,事业单位补充人员,应当实行公开招聘。
近期,我市中小学将进行公开招聘公办教职员的有关工作,若来信人有意愿到我市中小学工作,可留意东莞教育网发布的公告,也可致电我局人事科咨询(电话:23126003)。

    东莞市教育局
  二O一一年四月六日
处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2011-04-07 15:19:36
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部