阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:以纯偷税漏税  编号:31107
    2008年7月9日,本人在东莞以纯凤岗专卖店购买了一批服装,总价值为470元,购买之后,要求商场出具发票,门店人员以财务不在为理由,拒绝提供发票,7月11日,我再次去到他们门店,门店回复我,他们的发票已经开完,让我下次再去,等到7月26日晚上,我再次去到他们门店,他们回复我,无法给我提供发票.后来本人通过与以纯总部交涉,门店开具了一张发票号为"东莞市凤岗金凤服装店"号码,我实在不明白,我在以纯买的东西怎么一下变成了东莞市凤岗金凤服装店了?以纯究竟偷了多少税啊?
处理状态:已回复
网友:阳光社区等水的鱼 发言时间:2008-07-29 14:54:02  受理时间:2008-08-21 17:07:56
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
     阳光热线:
就“意见与回音”编号31107的群众来信反映问题答复如下:
经调查,群众所反映的“东莞以纯凤岗专卖店”的纳税人名称为“东莞市凤岗金凤服装店”,位于东莞市凤岗镇墟镇金凤路,一直都是经营各类品牌服装及鞋类。2006年4月,该店开始引进了“以纯”品牌服务鞋类系列,至今该店基本上都是经营“以纯”品牌服装鞋类系列为主。经向该店负责人了解,该店经营“以纯” 品牌以后,曾几次向工商部们申请品牌营业执照未果,故至今仍以“东莞市凤岗金凤服装店”来经营。该店现正常纳税申报。
关于反映东莞市凤岗金凤服装店不按规定开具发票的问题,该店负责人称,造成无法及时开票的原因是由于该顾客初次购物时该店临近关门时间,负责开票人员已下班,无法开具发票。该顾客再次光临该店时又购买了70元的商品后,要求按累计数开具发票。由于该顾客没有将首次购物的小票带去,而该店又只领购了百元位的发票,故没有及时发票给该顾客。后来,该顾客把有关情况反映到“以纯”总部,该店马上开具了相关发票并亲自送到该顾客手上。
针对东莞市凤岗金凤服装店没有及时开具发票的行为,凤岗税务分局对其经营者进行了批评教育。经批评教育,该纳税户保证以后将严格按照有关规定领购和开具发票。
此复。

市国税局
二OO八年八月十三日
处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2008-08-21 17:07:56
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部