阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市工商局 > 详细
提问:请问办公司要怎么办?  编号:49370
     我要在东城办一家公司,第一次去工商局办理相关手续,应该带备什么资料?
处理状态:已回复
网友:李 发言时间:2010-05-18 10:49:20  受理时间:2010-05-19 14:15:55
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市工商局回复
    阳光热线栏目组:
  你组转来意见与回音49370收悉。现将有关情况回复如下:
  为了您的问题得到更快解决,您可以直接致电26986138咨询,或者登录东莞红盾信息网(http://www.dgaic.gov.cn/)查询,也可以前往市工商局或所在地工商分局办事窗口咨询。
  此复


                                东莞市工商局
                              二○一○年五月十九日
处理状态:已回复
受理人:市工商局 回复时间:2010-05-19 14:15:55
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部