阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞供电局 > 详细
提问:寮步向西管理区没发电费单,费用不对引发众人猜想  编号:31063
    在很久很久之前,向西管理区的人们就没收到电费单,每个月都到银行处交,所交的电费明显比实际多,而没电费单导致没得追查,找相关工作人员又一推再推,而且工作人员经常抄错电表!请问现在是否不用发电费单?若隐若现要为什么几年来没发过?而工作人员是否失职?
处理状态:已回复
网友:向西廉政 发言时间:2008-07-28 15:37:13  受理时间:2008-09-17 11:19:16
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    阳光热线:
收到投诉后,我局马上将投诉信转至用户所辖的寮步供电公司要求迅速调查处理。寮步供电公司马上派出工作人员开展调查,但由于信中预留的电话号码是空号,传真电话是霞边村的电话接通后回复没有投诉,另外手机户主是南海人说他在南海没理由投诉东莞用电。因此目前不能了解用户投诉的情况。希望该用户能提供可供联系的电话地址或致电:83322951与供电公司联系,以便能进一步了解情况为用户解决问题。寮步供电公司表示,电费通知单每个月都由抄表员专人派送到户;每月抄表数据都有专人核对、电费由营销系统自动计算、不存在多计电费问题;电费除协议由银行批量代扣部分外,其余全部在公司营业厅收取,并没有委托银行代收电费。
供电局
处理状态:已回复
受理人:东莞供电局 回复时间:2008-09-17 11:19:16
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部