阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞供电局 > 详细
提问:酷热晚的黑暗  编号:31096
     你好,我是东莞南城区亨美红棉路一带的村民,自从进入夏天后,每到夜晚,我们这一带的会断断续续地停电,开始是电压不足,我们仍可以开住电灯,但冷气,电视,电脑等就全部驱动不了,到每晚的十点左右,就全部的黑暗---停电!
这样的情况已经持续了很长的一段时间,这一带的居民每晚都要点住蜡烛过生活,夏季炎热高温,这样存在着严重的防火隐患.而且在没有风扇的情况下,村民根本无法安睡,每晚要到十二点,甚至一点钟才有电,我们才能得以安寝.
我们每日面对着繁忙的工作,回到家中得不到适当的娱乐(看看电视,看看书等)放松,更连最基本的睡眠也不好,每天这样过,也挺难挨的!
希望有关部门来处理一下!
万分感谢!!
处理状态:已回复
网友:YAN 发言时间:2008-07-29 11:39:54  受理时间:2008-09-17 11:21:32
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    阳光热线:
收到投诉后,我局马上将投诉信转至用户所辖的南城供电公司要求迅速调查处理。南城供电公司马上派出工作人员开展调查,经查,该用户所反映的情况基本属实。亨美红棉路附近区域由公用变台区亨美二区站供电,受七月连日酷热天气影响下,该台区负荷激增,导致配电设备及低压线路严重超负荷,电流最高峰为702A ,出现多起配电设备和低压线路烧损的事故共11次。由于该台区周围公用变台区负荷均较重,难以作简单的负荷转移,须对三个台区进行连续的负荷转移。由于处理时间较长,致使该段线路连续多日发生由于负荷过高而引致设备及线路烧毁的事故,停电次数较多,至2008年7月28日完成该台区的负荷转移,恢复正常的供电。
供电局
处理状态:已回复
受理人:东莞供电局 回复时间:2008-09-17 11:21:32
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部