阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞供电局 > 详细
提问:一个星期停几次电  编号:31155
     茶山上元,经常都在停电.加上天气又热,烦死人啦.一个星期差不多天天都停.一天停下午,一天停早上,甚至一天都停.叫人怎样熬啊,好热啊.
我真希望茶山上元的管理区整治下,难到想热死我们的市民吗.?真是的.部门要检讨一下,不想在停电啦,唉..真烦
处理状态:已回复
网友:叶生 发言时间:2008-07-30 11:11:31  受理时间:2008-09-17 11:23:16
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    阳光热线:
收到投诉后,我局马上将投诉信转至用户所辖的茶山供电公司要求迅速调查处理。茶山供电公司马上派出工作人员开展调查,但由于信中预留均无法联系到投诉用户,因此目前不能了解用户投诉的情况。希望该用户能提供可供联系的电话地址,以便能进一步了解情况为用户解决问题。
茶山供电公司表示,用户反映的上元管理区是由卢南线F22供电的,七月下旬的停电情况如下:
1. 应限电停电的记录:7月23日8:18至11:37 星期三;7月23日14:00至17:02 星期三; 7月28日9:39至11:15 星期一。
2. 应设备故障停电记录:7月15日0:29至0:29 星期三;7月15日22:36至23:23 星期三; 7月29日12:47至15:12 星期二。
供电局
处理状态:已回复
受理人:东莞供电局 回复时间:2008-09-17 11:23:16
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部