阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞供电局 > 详细
提问:电力功率不足  编号:31220
    因连接我家的电线仍是很久时的铝线,这么热的天气,家中的空调不能开,真是很苦闷.特别是晚上,空调一开电灯全黑,空调也启动不了.希有关供电部门能尽快帮我家拉上铜电线,让我们可以开空调.
处理状态:已回复
网友:谢小姐 发言时间:2008-07-31 16:27:27  受理时间:2008-09-17 11:25:28
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    阳光热线:
收到投诉后,我局马上将投诉单转发到投诉用户所辖的谢岗供电公司要求迅速调查处理。收到投诉后,谢岗供电公司派出工作人员前住谢岗树山村7号现场调查,发现该用户所在地为树山旧村,属“树山2号站”台区供电(该台区已纳入规划筹资整改),所接线路电源点为线路最未端,该主线为单相铝线架设,供电半径较长,线径为25mm2。经研究,近期内对该台区的线路进行整改,调整原线路走向及供电负荷,提高供电质量。
供电局
处理状态:已回复
受理人:东莞供电局 回复时间:2008-09-17 11:25:28
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部