阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞供电局 > 详细
提问:天天停电也不是办法啊!  编号:31212
    你好,最近这十几天南城亨美综合市场附近天天停电!我真不知道这么热的天停电还让不让人活!像这样连人民群众的基本的水电都保证不了,还怎么评全国文明先进城市!希望能够帮我们解决一下难题!谢谢了!拜托了!
处理状态:已回复
网友:请别停电 发言时间:2008-07-31 15:16:18  受理时间:2008-09-17 11:44:15
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    阳光热线:
收到投诉后,我局马上将投诉信转至用户所辖的南城供电公司要求迅速调查处理。南城供电公司马上派出工作人员开展调查,经查,该用户所反映的情况基本属实。南城亨美综合市场附近区域由公用变台区亨美二区站供电,受七月连日酷热天气影响下,该台区负荷激增,导致配电设备及低压线路严重超负荷,电流最高峰为702A ,出现多起配电设备和低压线路烧损的事故共11次。由于该台区周围公用变台区负荷均较重,难以作简单的负荷转移,须对三个台区进行连续的负荷转移。由于处理时间较长,致使该段线路连续多日发生由于负荷过高而引致设备及线路烧毁的事故,停电次数较多,至2008年7月28日 完成该台区的负荷转移,恢复正常的供电。
供电局
处理状态:已回复
受理人:东莞供电局 回复时间:2008-09-17 11:44:15
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部