阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞供电局 > 详细
提问:一打雷就没电了  编号:31334
     我想了解一下,一打雷下雨整条村就没电?难道麻涌供电公司是放在那里摆的吗?不是为人们办事的吗?那为什么麻涌东太村一行雷闪电就会没电的?这1个星期来,已经试过2,3次了,这叫人能怎么办?完全没有保障我们的用电.打电话去了解下,那些供电公司的人都不能给准确的信息我们,只说不知道什么时候有电,能叫人不生气吗?希望,阳光网能为我们去了解了解,给我们一打雷就没电用的人们一个说法.谢谢!
阳光网友小仪
处理状态:已回复
网友:阳光网友小仪 发言时间:2008-08-04 15:35:57  受理时间:2008-09-17 11:45:17
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    阳光热线:
收到投诉后,我局马上将投诉单转发到投诉用户所辖的麻涌供电公司要求迅速调查处理。根据记录,东太村在7月27日18:45时停电,22时恢复供电;8月2日18:50时停电,24时恢复供电。上述两次停电确实都由于强雷雨及大风等自然灾害造成。由于旧的市政道路规划并未预留电缆沟,因此只能架设架空线供电,而架空线对雷电的防御能力相对较弱,在强雷电的情况下容易被破坏。而电话咨询不能及时回答用户主要是由于值班人员要等到抢修人员到达现场的确切情况后才能解答。
供电局
处理状态:已回复
受理人:东莞供电局 回复时间:2008-09-17 11:45:17
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部