阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:老人随迁及相关  编号:58076
     你好.本人在东莞工作9年并于2009户口迁至高埗镇,本人父母在此期间一直跟随在身边9年,在户口所在地退休多年,现在年事已高均已70多岁,为了更方便照顾他们,让他们能安享晚年,现想给他们办理随迁,不知可否,如可以,流程及相关资料请说明.敬请回复。多谢!
处理状态:已回复
网友:张小姐 发言时间:2011-04-01 10:51:21  受理时间:2011-06-29 15:33:25
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    阳光热线:
关于张小姐咨询(编号:58076)办理户政业务流程的问题,经了解,户籍民警已与张小姐沟通中,详细解释了有关的法律政策,并告知其有关的解决途径及办理流程。张小姐表示满意。

市公安局监察科
2011年6月28日
处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2011-06-29 15:33:25
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部