阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:新生儿入户莞城,所需办理的时间太长  编号:58319
    父亲是东莞莞城户口,母亲是广州户口,新生儿随父入户,已把所有的所需的材料交到了莞城城南派出所,符合条件并已收到城南派出所的回执,但他们给出的答复是需要2~3个月时间才能办好小孩的户口。因为我宝宝早产,现在还在住院,我想尽快帮他入户,然后买社保,要不负担太重,承受不了。请问这种特殊情况能不能加快小孩入户的时间?谢谢。
处理状态:已回复
网友:颜海勇 发言时间:2011-04-08 14:41:07  受理时间:2011-05-19 15:00:58
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    阳光热线:
关于群众反映(编号:58319)加快新生儿入户办理速度的问题,有关部门在接到反映后已尽快办理。

市公安局监察科
2011年5月19日
处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2011-05-19 15:00:58
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部