阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:户口问题  编号:58360
     你好,我想咨询一下,我是莞城区居民,我老婆是海南的,现在生了一名女儿。如果我女儿跟老婆都要入我家里的户口要什么手续?应该怎样办理?请详细说明一下谢谢。
处理状态:已回复
网友:刘生 发言时间:2011-04-10 10:04:33  受理时间:2011-05-19 15:01:15
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    阳光热线:
关于群众咨询(编号:58360)咨询如何办理妻子和女儿的户口迁移的问题,经向户政部门了解,现将情况回复如下:
莞城区居民办理夫妻投靠,可到入户地派出所办理。群众先到入户居民小组登记后到派出所办理入户手续。

市公安局监察科
2011年5月19日
处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2011-05-19 15:01:15
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部