阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:小孩入户需要哪些证明  编号:58416
     现在给小孩入户需要哪些证明呢?
背景:老公户口是2002年大学毕业公司迁到东莞石碣集体户口,我的户口在甘肃老家。我们的女儿2008年6.1出生,由于种种原因,一直未给小孩上户。我们2009买了二手房(有户口名额)住到现在。
请问现在给小孩上户口该上到哪里?是石碣还是直接上到东莞东城的地址?需要哪些证明? (以前了解需要我们双方户口本,身份证,结婚证,准生证,我的上环证,宝宝出生证)够了吗?
请知情部门及人士不吝解说与赐教,先谢谢了.
处理状态:已回复
网友:王琳 发言时间:2011-04-11 15:47:14  受理时间:2011-07-01 10:36:56
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    阳光热线:
关于当事人咨询(编号:58416)小孩出生入户的问题,经向户政部门了解,小孩父亲是东莞市石碣镇的集体户,母亲是甘肃省的户口,现在在东城区购买了一套商品房。根据东公治[2009]90号文件规定:夫妻双方或一方为单位集体户口的,应当要求其将户口迁至合法固定住所后,再办理子女出生登记。市内购房入户及小孩出生随父入户办理流程、所需材料,可在东莞警察网上查询也可到东城分局户政中队咨询。

市公安局监察科
2011年6月30日
处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2011-07-01 10:36:56
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部