阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:积分入户  编号:58843
     本人由于户口迁移,没有及时办理新的身份证。因此目前我的身份证与户口本的地址不一致,在樟木头镇申请积分入户的时候被告知不能申请,一定要重新办一个与户口本一致的身份证,但是我们四川办一个身份证要3个月的时间。另外,大朗镇却说这种情况是可以申请的,只要姓名和身份证号码相同就可以了。本人已申请新的身份证,要7月份才可以拿到。请帮忙解决此问题。谢谢!
处理状态:已回复
网友:吕小姐 发言时间:2011-04-23 16:08:54  受理时间:2011-06-29 15:43:03
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    阳光热线:
关于吕小姐咨询(编号:58843)积分入户的问题,经向户政部门了解,吕小姐来信内容的业务是申请积分入户资格排名受理业务,此业务属镇府新莞人服务管理中心受理范畴,不属于公安分局户政管理受理范畴。对此,户政民警与新莞人服务管理中心联系了解情况,并由新莞人服务中心就来信情况请示市新莞人管理局,根据吕小姐的情况,可以先行受理其积分排名申请。现已通知吕小姐前往樟木头镇新莞人服务管理中心办理申请手续。

市公安局监察科
2011年6月28日
处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2011-06-29 15:43:03
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部