阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:居住证办理!!!  编号:58887
    我以前办理了居住证放在家里,现在急用现在能不能在重新办理一张新的,同一个身份证号码?
处理状态:已回复
网友:王军杰 发言时间:2011-04-25 10:51:04  受理时间:2011-07-01 10:37:19
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    阳光热线:
关于当事人咨询(编号:58887)居住证忘在家里的情况下,重新办理的问题,经了解,居住证忘在家里的情况下,不能重新办理。重新办理居住证,需要按照遗失补办的程序办理,本人到居住证办理点填写申请表办理。

市公安局监察科
2011年6月30日
处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2011-07-01 10:37:19
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部