阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 城市学院 > 详细
提问:身份证号码同毕业证资料上的身份证号码不符合  编号:25439
    本人2005年3月开始就读东莞理工学院城市学院成人教育,三年已修完专科全部课程于二零零八年一月十九号拿毕业证,不过发现身份证号码同毕业证资料上的身份证号码不符合,咨询东莞理工学院城市学院成人教育部电话076922680750,东莞理工学院城市学院成人教育部回应:态度非常恶劣,仲话自己看着办,学校不管,希望相关部门帮我投回公道!(三年就这样做费了)
谢谢!
等待你的回复
处理状态:已回复
网友:一个刚毕业的学生 发言时间:2008-01-21 09:36:42  受理时间:2008-11-11 10:40:00
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    市阳光热线:
贵栏目转来某学生反映成教学院有关毕业证问题的来信收悉,现将现将成教学院调查了解的有关情况代为回复如下:
由于现在无法确定该生的身份,因此无法对其问题给出针对性答复。毕业证上的资料有误一般有两种情况:一是报名考试时考生本人提供资料有误;二是工作人员录入有误。针对这个问题,我院在每年新生如学后第一个学期会通知新生核对个人信息,若信息有误则本人提出书面申请,报省教育厅审批更正。可能该生没有核对或核对时没有发现错误。现在毕业证书已出,按国家行政教育部门规定,毕业证书上的信息不能更改。

东莞理工学院城市学院
处理状态:已回复
受理人:城市学院 回复时间:2008-11-11 10:40:00
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部