阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 城市学院 > 详细
提问:东莞理工学院城市学院  编号:26956
    我院的其他系已经发第二次奖学金,但是财经系连第一次还没有开始,这是怎么回事,我们交差不多两万块的学费,连奖学金都发不起!!
处理状态:已回复
网友:张思 发言时间:2008-03-26 09:29:17  受理时间:2008-11-19 15:53:30
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    阳光热线:
贵栏目转来关于某学生反映我院财经系奖学金发放有关问题的来信收悉。现将我院调查了解的有关情况回复如下:
我院07-08年度的奖学金发放分为两个阶段发放:
第一阶段是银行发放。由学院财务把款项直接从银行转入学生账户。第一次发放时间为08年1月22、23日。因有一些同学提交的帐号错误,又进行了第二次发放,时间为08年4月10日。
第二阶段是现金发放。由财务把款项交付各系辅导员,由辅导员把款项发放到学生。时间为08年6月2日。

东莞理工学院城市学院
处理状态:已回复
受理人:城市学院 回复时间:2008-11-19 15:53:30
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部