阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 城市学院 > 详细
提问:城市学院还想我们学习吗?!  编号:39307
    近日来,东莞理工学院城市学院校外公寓6栋楼下商铺在学生期末考期间恶意大肆施工装修,日夜不停,声音震撼,严重影响学生正常作息,复习和考试,带来及其恶劣的影响和后果。据学生反映,每到学期尾学生考试期间,都会发生类似事件!学校为何不给予重视!希望学校和相关部门给予应有的关注和重视!时间急迫,希望能尽快得到解决!
处理状态:已回复
网友:海宁 发言时间:2009-03-30 15:09:42  受理时间:2009-03-30 15:11:22
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    阳光热线:
贵栏目转来关于某学生反映我院医务所乙肝疫苗收费问题的来信收悉。现将我院调查了解的有关情况回复如下:
据宿管中心反映,商铺装修主体工程已完成,其余是内部墙壁上灰,不会有影响。我们已督促相关部门今后在开展有关工程时注意不影响学生的学习和休息。

东莞理工学院城市学院
处理状态:已回复
受理人:城市学院 回复时间:2009-03-30 15:11:22
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部