阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 城市学院 > 详细
提问:东莞理工学院城市学院校外宿舍10栋不合理收取电费  编号:39443
     你好.
我们是城院校外宿舍10栋的某一间宿舍的学生.学校这个学期刚开始没多久就向我们收取上学期的电费.当我们看到电费单的时候.发现除了学校补贴给我们的240元以外.我们还超出了600多元.问题是我们上学期上午和晚上都有课.下午的时候我们通常都在睡觉.而且我们宿舍没有电脑.所以用电量根本不多.跟我们一样没有电脑的宿舍却只超出几十元.反而有一间宿舍有三台电脑经常开却只超出电费500多.况且我们没有违规用电.反而我们的电费比他们还要多.并且有好几个宿舍的同学都为我们的宿舍的电费那么多而感到惊讶.当我们跟其他同学说的时候.他们大多数都觉得他们自己的宿舍也不可能用那么多电费.我们也曾经向学生宿舍管理服务中心的老师反映过电费的问题.结果却没有任何回音.后来我们听师兄师姐说.10栋的电费一直有问题.
也就是说以前也有人反映过这个问题.但是到现在也没有解决过.所以我们现在怀疑是不是电表有问题.还是其他的原因.现在学校已经开始收取电费.
希望你们能够尽快帮我们解决问题.谢谢.
处理状态:已回复
网友:孔婕 发言时间:2009-04-02 15:36:30  受理时间:2009-04-02 15:38:10
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    阳光热线:
贵栏目转来关于某学生反映我院学生宿舍多收电费问题的来信收悉。现将我院调查了解的有关情况回复如下:
针对10栋107房间的水电费疑问,现已查明是上个学期的电费底数出现问题,现已跟这间宿舍的同学取得联系,已妥善处理。

东莞理工学院城市学院
2009.4.2
处理状态:已回复
受理人:城市学院 回复时间:2009-04-02 15:38:10
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部