阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 城市学院 > 详细
提问:高价电费  编号:39530
      你好!我们是东莞理工学院城市学院校外宿舍10栋的学生。
  这个学期刚开始学校就向我们收取上个学期的电费。问题就出于我们宿舍的电费比别的宿舍高出很多。相比之下,我们跟旁边宿舍一样用电,一样没有电脑,也没有违规用电。而且,我们这个专业上个学期,早上和晚上都有课,下午没课,我们宿舍的同学中午大多数都在睡觉,根本没可能用这么多电。反而交电费的时候,才发现,旁边宿舍的电费才40多元,我们却600多元,高出15倍有多。其他宿舍有2台电脑,而且经常开着,他们的电费才500多元。有1台电脑的,却只有200不够的电费。
在讨论交电费的时候,其他宿舍的同学都觉得我们宿舍的电费这么昂贵而感到惊讶。都说没可能。
我们曾经向学校的宿舍管理中心反映过,2个过星期过去了,可是他们到现在都没有给过我们任何的回应。
 希望你们能够帮我们解决问题。谢谢。
处理状态:已回复
网友:牛牛 发言时间:2009-04-06 17:16:01  受理时间:2009-04-06 17:17:49
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    阳光热线:
贵栏目转来关于某学生反映我院学生宿舍多收电费问题的来信收悉。现将我院调查了解的有关情况回复如下:
针对10栋107房间的水电费疑问,现已查明是上个学期的电费底数出现问题,现已跟这间宿舍的同学取得联系,已妥善处理。

东莞理工学院城市学院
2009.4.2
处理状态:已回复
受理人:城市学院 回复时间:2009-04-06 17:17:49
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部