阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 城市学院 > 详细
提问:单车不见了找谁?  编号:39440
    单车不见了找谁?问宿管,以我们的单车外借过为由,说情况很难说,一日不见了三部,大家不认识,难道贼都向我们借过单车?是不是只要借出过的东西不见了都只能怪自己借给了别人?前个月还有阿婆上门博同情骗钱,1个鸡蛋100多元还是臭的,这又是谁的错?
东莞理工城市学院东升公寓
处理状态:已回复
网友:林 发言时间:2009-04-02 15:31:11  受理时间:2009-04-02 15:33:07
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    阳光热线:
贵栏目转来关于某学生反映自行车遗失问题的来信收悉。现将我院调查了解的有关情况回复如下:
相关问题已转交我院保卫办公室和后勤相关部门,但自行车没有牌照等,而且也比较容易被盗窃,请同学们自己加强防盗措施和提高防盗意识。已要求宿舍管理人员加强巡视,保护同学们的财产安全。

东莞理工学院城市学院
2009.4.1
处理状态:已回复
受理人:城市学院 回复时间:2009-04-02 15:33:07
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部