阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 城市学院 > 详细
提问:城市学院毕业生要求学生自己买学士服否则不允许进入毕业典礼  编号:44324
    城市学院毕业生要求学生自己买学士服否则不允许进入毕业典礼合理吗?
价格:80元/套
处理状态:已回复
网友:学生 发言时间:2009-10-03 00:12:54  受理时间:2009-09-29 16:13:59
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    《阳光热线》栏目组:
对学校和毕业生而言,学位授予仪式是庄重而神圣的,学生统一穿着学士服是必需的基本的要求。
我们曾就对学生是否自愿购买学士服一事进行过摸底调查,从学生们反映的情况来看,绝大部分同学自愿购买学士服有一定的意见,认为利用率不高,这同这位同学反映的情况基本相同。我们将此情况汇报给学院领导后,院领导非常重视,开会决定,本届毕业生所需的所有学士服装,全部由学院统一购买。毕业生按成本价交押金后统一领取使用,使用完后交还服装,学院退还押金,免收任何租金。如确有毕业生需要学士服留作纪念,按成本价由学生自愿购买。


东莞理工学院城市学院
处理状态:已回复
受理人:城市学院 回复时间:2009-09-29 16:13:59
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部