阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 城市学院 > 详细
提问:理工城市学院要收所谓的班会费  编号:42077
     现在理工城市学院是越来越会收钱了,是学校决定的,还是教育局决定的呢?收的费都用在,什么买体育用品啊,花卉啊 ??
像我们09行政管理班。如果一人要交100元,班约共70人,就有7000元了。
  这7000元如何管理,由谁管理才用的其所呢?如何用的透明?
  这7000元如何花?花三年吗?买班用品,还是请老师食饭?
  我们行政班共还有约13个科目,约10个老师,一人分700元吗?不太可能分到这么多!难道用在请它们吃饭上吗?但你们想一想,这和它们打好关系后,难道我们都会全部合格不用考试的吗?更不用来上课的吗?
  这个学期交齐7000元,下学期还用不用交?
  每人交100元,就等于每人要补考两门课了!!因为一门50元补考费!
其实就算我们没有交班会费,老师都会在最后一节课给我们提示考试题目的。只要我们平时多来上课,都会合格。所以这7000元都的是汪交了!用的和管理的太不透明。
这收费合理吗?
谢谢
处理状态:已回复
网友:陈小姐 发言时间:2009-06-19 09:35:41  受理时间:2009-06-19 09:38:23
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    《阳光热线》栏目组:
经调查了解,我院目前还没有09级的学生,更不可能出现09行政管理班。而且,学院从来没有要求过收取班会费。不知该同志反映的是哪个单位的现象。特此说明。


东莞理工学院城市学院
处理状态:已回复
受理人:城市学院 回复时间:2009-06-19 09:38:23
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部