阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 城市学院 > 详细
提问:关于东莞理工学校城市学院专科生毕业处理问题  编号:44325
    关于毕业退款问题,我们是城市学校本届的专科毕业生,因为很多其他专业的毕业退款都可以发下来.毕业退款就是等于,我们每年都会退一次书本费的.每年我们都交了800元的基本书本费,大一,大二2年都有退款,而且不少于300,今年我们毕业了.我们应该有更多的书本费退回,因为大三第二学期对于我们毕业生是一个实习期,根本不用上课,所以用的课本自然少了.今年有个别人流传,学校为我们举办一个毕业聚餐就不给我们退回多余的书本费了.这样做是不对的,因为很多其他专业都有退款,而且一个人都有500之多.如果学校为我们举行聚餐就不给我们办毕业退款.这样做我们觉得不公平,而且就等于变相的一个人出500一顿的毕业聚餐,这是一个天价的宴会.开始,老师提出聚餐的形式是不用学生支出费用的.不退多余的书本费就等于变相了
处理状态:已回复
网友:莞事英雄 发言时间:2009-10-03 00:13:00  受理时间:2009-09-29 16:12:14
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    《阳光热线》栏目组:
经调查了解,毕业生的书本费已于学生毕业前全部退还,各系部都不存在用书本费抵毕业聚餐费的问题。

东莞理工学院城市学院
处理状态:已回复
受理人:城市学院 回复时间:2009-09-29 16:12:14
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部