阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 城市学院 > 详细
提问:我当年的学历证书、学位证书鉴定证明还有效吗?  编号:54910
     本人2008年6月在东莞理工学院本科毕业,2008年12月,在东莞理工学院城市学院招生与就业办那里的学历验证点办了本科学历、学士学位的鉴定,两份鉴定证明共交了140元。20多天后拿到了《学历证书鉴定证明》和《学位证书鉴定证明》,两张鉴定证明均是“广东省教育厅”函头纸,落款均是“广东省教育厅”,公章均是“广东省教育厅高等教育、中专毕业生 学历证书鉴定专用章”。我留意到2010-11-15关于新莞人入户申请有人投诉“办理积分入户的时候,办事人员说不接受之前验证的证明”(标题《重复验证学历证意义何在?》编号: 35405),我想咨询相关部门,我这两张鉴定证明是否还起鉴定证明的作用?是否也需要像那位投诉的同志一样要重新去验证(我并不需要去申请入户东莞,本人已是东莞户口,只是想知道本人的鉴定证明是否还起效力),谢谢!
处理状态:已回复
网友:欧生 发言时间:2010-11-19 10:24:34  受理时间:2010-12-06 17:33:23
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    欧生:
  你好,你所拿的《学历证书鉴定证明》和《学位证书鉴定证明》均是有效的鉴定证明,主要看查核方的政策。目前专科以上学历统一使用教育部鉴定,中专和学位均使用教育厅的鉴定。两种鉴定均为有效的。


    东莞理工学院城市学院
             2010年12月6日
处理状态:已回复
受理人:城市学院 回复时间:2010-12-06 17:33:23
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部