阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:大岭山镇凯东的真功夫开业已经有大半年,还不能提供发票  编号:31029
    在大岭山镇凯东中央街中的真功夫已经开业有大半年多了,每次过去吃东西需要拿发票的时候就是一个答复:下个月有。这个“下个月”就一直下了半年多,还是一样不能提供发票。这个问题我都打过12358的电话投诉过还是一个样,还是没有改变。希望市领导要求下面有关部门尽快解决以上问题。谢谢了
处理状态:已回复
网友:大岭山阿才 发言时间:2008-07-27 13:56:11  受理时间:2008-08-12 11:09:05
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    阳光热线:
“意见与回音”编号31029来信收悉,我们已立即转交有关业务部门办理,目前正在调查和处理中。来信人如要查询进一步的检查结果,请致电22887126。



东莞市地方税务局
二OO八年七月三十日
处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2008-08-12 11:09:05
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部