阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:南城步行街门楼左边的帅哥美发没有发票提供  编号:31069
    在南城步行街莞太路边门楼左边的“帅哥美发”在步行街开业的时候已经开店了,但是本人每次在那里消费后向店员索要发票时店员都是十分直接地告诉本人“没有”。为何一家这么大的店子不能提供发票呢,那可以偷税漏税的行为啊。在这里本人恳请有关部门对其进行查处,谢谢!
处理状态:已回复
网友:旧莞人 发言时间:2008-07-28 16:38:25  受理时间:2008-08-12 11:10:05
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    阳光热线:
“意见与回音”编号31069来信收悉,我们已立即转交有关业务部门办理,目前正在调查和处理中。来信人如要查询进一步的检查结果,请致电22887126。


东莞市地方税务局
二OO八年七月三十日
处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2008-08-12 11:10:05
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部