阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:公路路面损坏严重,坑洼不平,哪个部门负责?  编号:49365
     我是联花花园城二期业主,联华花园城与银丰假日酒店之间的五环路,桑园路段,由于长期高速行走大型货柜货车跟泥头车,路面很多大坑,还有市政下深管施工后填埋处理不善,造成的很多大的凹陷,大型货车路过时轰隆声震天!跟地震一样,玻璃嗡嗡直响,尤其是深夜跟凌晨,空车路过的时候更甚,根本无法入睡,严重影响了小区居民的休息,给我们造成了特别大的困扰跟心理负担!
之前多次在阳光网上投诉无果,遂致电过环保局,交通局,公路局,市建部门,路桥部门,城管局,都说不属于他们工作范畴!!我很困惑,公路的维护保养应该是权责很分明的工作,如果说很清楚果断的说不是自己部门的责任,为何不能明确指出究竟是哪个部门负责呢?
很懊恼也很困扰,最后只有再次寄希望于阳光网,希望阳光热线能把此问题移交给相关的正确能切实解决问题的部门,还我们一个安静的家!谢谢!!
处理状态:已回复
网友:王小姐 发言时间:2010-05-18 10:38:45  受理时间:2010-06-10 15:48:00
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    《阳光热线》栏目组:
经我局调查了解,该处是由于前期截污管网工程施工完毕后,施工单位由于在修复路面时压实不够,导致路面再次下沉,造成过往车辆行驶该处时发出噪声。我局已告知水务局排水科进行跟进。我局将继续跟踪修复工作的进展。


市城市综合管理局
2010-6-10
处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2010-06-10 15:48:00
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部