阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市财政局 > 详细
提问:如何变更会计证上的学历  编号:58033
     你好,我的会计证上打的是我最低的学历,后来我工作后进修,现在我是本科毕业,但是学校是民办的大学,请问我可以申请变更学历吗?
处理状态:已回复
网友:蔡 发言时间:2011-03-31 09:24:08  受理时间:2011-06-14 09:42:34
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市财政局回复
    阳光热线:
  您好!
您来信咨询的变更会计从业资格证书上登记的学历问题,现答复如下:
根据《会计从业资格管理办法》规定,若持证人员的学历或学位发生变更的,应办理从业档案信息变更。因此,蔡女士通过进修后最高学历提升了,是可以办理从业档案信息变更的。
具体办理流程为:1、登录东莞市会计信息服务平台(http://59.36.14.50:8080/dgcms/)选择会计从业资格证书资料变更业务,按要求填报信息后打印受理表;2、按照受理表上所选定的日期,带同有关资料到当前会计从业资格证书登记的镇街财政分局办理。

                   市财政局
                   2011.6.13  
处理状态:已回复
受理人:市财政局 回复时间:2011-06-14 09:42:34
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部