阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:个人所得税税款跟公司代扣了的税款不相符  编号:163
    近期我收到你们省局寄来的个人所得税完税证明,发现我缴纳的个人所得税税款跟公司代扣了的税款不相符,实际缴纳的税款比公司代扣的税款少很多,那该公司是不是有偷漏税的嫌疑?我是不是可以举报?
处理状态:已回复
网友:叶小姐 发言时间:2012-04-27 18:38:38  受理时间:2012-04-27 18:38:38
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    按照您的说法,该公司可能存在代扣了个人所得税税款而没有全额缴纳的嫌疑。您可以写份书面检举材料,详细写清楚该公司的名称、经营地址以及您刚才所说的具体事实,并提供您的工资单或工资条和个人所得税完税证明等复印件。您可以选择实名检举或是匿名检举,并将材料寄给东莞市地方税务局稽查局或是管辖该公司的地税分局,我们受理后将会尽快进行调查处理。
处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2012-04-27 18:38:38
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部