阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:为什么沙田大道边上的候车站全没了?  编号:72082
    为什么沙田大道边上的候车站全没了?..原本好好的候车站为什么全拆了?如果是重建的话为什么几个月了还没有一点要重建的迹象??下雨天让我们这些小百胜等车情以何堪?这么大太阳.让群众顶着头顶的太阳等车?.这就是所谓的便民?
处理状态:已回复
网友:nupk520 发言时间:2012-08-30 11:46:46 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

阳光热线:

关于阳光热线信件编号72082的处理回复如下:

  关于“为什么沙田大道边上的候车亭站全没了?”的信件已收悉。由于我镇候车亭结构破损十分严重,存在柱体生锈脱落,考虑到来的台风季节影响,候车亭将无法抗受台风的吹袭,存在严重安全隐患。为此,我中心本着为市民生命财产安全负责任的态度,对存在严重安全隐患的沙田大道等路段候车亭进行了全部拆除。同时,按照镇委镇政府指示精神,我中心已联系镇经贸办、镇交通分局、镇规划所、镇公交公司等相关部门进行讨论研究对全镇主要干道设置候车亭的位置、数量重新定点。我镇考虑在新定点的位置计划重新设置新候车亭。目前,施工方案正在设计规划中,待镇政府批准后,工程将立即开工建设。


特此回复。

           沙田镇公用事业服务中心

                    二一二年九月五日
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2012-09-12 16:59:07
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2012-09-12 23:53:34
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部