提问:投诉松山湖万科虹溪诺雅无证照经营“松湖书院”学生接送班,非法开办晚托班  编号:90087  
    投诉松山湖万科虹溪诺雅无证照经营“松湖书院”学生接送班,非法开办晚托班留宿学生过夜,谋取钱财。松山湖松湖书院对外声称周一至周五专人接送孩子,专人照顾孩子,专业老师辅导等等。但是事实却并非如此。我朋友的孩子曾经去过,回来说:接送有时候用面包车有时候老师带学生走路或坐公车回去,那条路那么小,车又多,多危险啊!在管理方面则乱的很,学生之间经常打架,书院设在18楼那么高,里面却没有什么消防设备,安全隐患是在是大啊!在饮食方面,曾有不给孩子吃荤的情况,孩子都是长身体的时候,营养不良怎么办呢?松湖书院非法办学,骗了入读的家长和学生,请有关部门依法严厉惩处。

附:松湖书院地址:松山湖中心小学万科一号枫林湖四栋1801-1803
处理状态:已回复

网友:学生家长123456 发言时间:2013-09-14 10:21:01 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
社会组织管理局回复
    

某女士:

    你好!接到你的投诉后,我局执法人员联合松山湖社会事务局到你所指的地方进行了调查。经查,“松湖书院”并非学生接送站,是一个教育机构,执法人员已责令其立即停止所有活动,在未办理好相关手续前不得招生。

                                

         二〇一三年十月十八日

 受理人:社会组织管理局 回复时间:2013-10-18 09:32:26

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部