阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东坑 > 详细
提问:请问查处是否过于简单  编号:92571
    一、为何无牌无证的小店还可以继续正常营业?二、为何已经发出整改通知书后,该无证小店依然占道经营?继续深夜噪音扰民?三、莞城的“10.25”火灾事故后,为何没有相关的责任部门来检查所谓的“三小场所”?四、处在居民区的烧烤店极其容易造成火灾隐患。
处理状态:已回复
网友:愤怒的新莞人哎 发言时间:2013-10-27 16:24:26 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东坑回复
    

关于贵部转来《阳光热线》栏目“意见与回音”(内部编号:92571)已收悉并已处理完毕。就用户反映的问题,具体处理情况如下:

接到群众投诉后,我镇迅速落实东坑执法分局跟进处理此事。20131111日,东坑执法分局连同初坑村分管干部到小塘新围184号进行现场调查取证。经调查,该烧烤店在居民住宅区无证照经营,执法人员对烧烤店负责人和屋主做思想工作,分析存在的安全隐患和噪音扰民带来的不良影响,责令烧烤店负责人停业整顿,同时要求初坑村委会加强对居民住宅区的管理和整顿。当晚,执法人员跟踪调查发现该烧烤店已结业,不再经营。

处理状态:已回复
受理人:东坑 回复时间:2013-11-14 10:24:11
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部