提问:新生代广东外来务工人员大学生圆梦计划---圆梦2011秋学生  编号:93016  
    尊敬市委共青团委同志:
    
     您们好。
    
     2011年首届大学圆梦在现汪洋副总理带领的广东省委班子支持下,在以广东省共青团委筹划组织下,2011年分别与北京大学,华中科技大学等高校进行人才合作,对广东新生代外来务工人员进行知识培养,为广东企业培养储备人才。圆梦计划通过正常系统考试,学生人员选拔,学生名册登记等方式存档,现圆梦2011秋学生即将结束2.5年的学习生涯,也将在2014年01月正式毕业。在此我做为圆梦2011秋的学生干部,仅代表所有学生衷心地感谢我们广东省政府,感谢共青团委。现有一事需要提出咨询,目前东莞圆梦2011秋学生(包括东莞市公招生与各镇区名额学生)学费政府还没有付给各高校,这将可能影响到我们首届圆梦学生能否在2014年01月正常拿到毕业证。敬请市政府和共青团委协助尽快解决与高校签合同的学费问题,使同学们能够正常毕业。 敬请回复。谢谢!
    
处理状态:已回复

网友:圆梦2011秋 发言时间:2013-11-05 12:01:42 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
团市委回复
    

您好:

根据市圆梦办对财政“圆梦计划”专项资金的拨付要求,“圆梦计划”专项资金共分三期进行拨付,其中“圆梦计划”学员需完成上一学年学习任务方能申请专项资金的资助。因此,向学员收集并审核资助申请材料再拨付相应资金,既是保证我市财政专项资金落到实处,也能督促学校做好相应的教学工作。目前,市圆梦办已审核通过完成第二学年学习任务的“圆梦计划”学员名单,并下发通知向2011年“圆梦计划”合作高校拨付专项资金第二期。专项资金第三期将在“圆梦计划”学员完成所有学习任务并毕业后,由市圆梦办根据相关规定对“圆梦计划”学员资助申请进行审核并拨付。如有其它疑问,请直接向市圆梦办反馈(联系电话:0769-22223210)。感谢对我市“圆梦计划”工作的关注和支持。

 受理人:团市委 回复时间:2014-02-11 10:53:17

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部