提问:工作后想入团,不知道该咨询谁,手续流程又是怎么办  编号:93318  
    工作后想入党,但要先入团.但在学校的时候由于个人原因错过了入团的时间,想入团,不知道该咨询谁,手续流程又是怎么办.我今年22岁,在东城某事业单位工作.户口在莞城.求助领导帮忙解决,谢谢
处理状态:已回复

网友:bsdjnk 发言时间:2013-11-11 09:14:16 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
团市委回复
    您好,入团具体事项可以向所在单位团组织咨询,如所在单位没有团组织可致电东城团委:0769-22331610;如还有其他疑问,可致电团市委组织部:0769-22114722。

 受理人:团市委 回复时间:2014-01-20 14:38:46

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部