提问:东莞市 圆梦计划 要求多次提供资助资料 的问题  编号:93546  
    我们作为在东莞打工的农民工,很感谢东莞为我们提供的圆梦计划的继续教育。入学的时候我们已经提供了一次资助申请表,但是现在又要我们继续提高资助申请表,这样来回折腾既浪费了我们的时间,又浪费了政府资源。
请相关部门,东莞团委,各街镇团委再次考虑这个事情,取消再次圆梦计划申请表。中途退学的学校方便会给出名单,更何况毕业时候在学信网上会有毕业的相关记录。
处理状态:已回复

网友:hufengsz 发言时间:2013-11-15 16:09:17 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
团市委回复
    

您好:

根据市圆梦办对财政“圆梦计划”专项资金的拨付要求,“圆梦计划”专项资金共分三期进行拨付,其中“圆梦计划”学员需完成上一学年学习任务方能申请专项资金的资助。因此,向学员收集并审核资助申请材料再拨付相应资金,既是保证我市财政专项资金落到实处,也能督促学校做好相应的教学工作。如有其它疑问,请直接向市圆梦办反馈(联系电话:0769-22223210)。感谢对我市“圆梦计划”工作的关注和支持。

 受理人:团市委 回复时间:2014-02-11 10:52:45

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部