阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 城市学院 > 详细
提问:东莞理工学院中大小考  编号:105357
    09年在东莞理工学院城市学院就读大专,之后报读了学校的中大小考班,三年总共交了接近一万元学费,科目考完了,等到想报考论文时,学院思政部的网址一直无人更新,咨询报考科目的老师说不是他负责的,咨询报考论文的老师又说不清楚在哪里报,就是敷衍了事。之前学院招生时说明,第一次报考论文是免费的,第二次报考是要交费,现在找不到负责人,在其他网上报考的话要另外交钱,那我们交了学费还要自己另外交报考费,交的学费有什么用?跟社会考生有什么区别?而且学院每年交学费时说好的补发票,补到哪里去了?请上级领导帮忙查清楚。
处理状态:已回复
网友:hly0406 发言时间:2014-06-17 18:33:56 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    
 关于2009年曾开设过“中大小考班”的回复
    经我院继续教育中心调查及与莞城校区沟通,未查询到我院在2009年曾开设过“中大小考班”的记录。同时,由于投诉方没有提供相关联系方式,无法做进一步调查。
处理状态:已回复
受理人:城市学院 回复时间:2014-09-04 09:25:42
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2014-09-09 21:08:59
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部