阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 城市学院 > 详细
提问:东莞理工学院城市学校寮步校区强硬学生只能办理一年的网费  编号:110053
    我是大四的学生,现在只在学校读半个学期就出来实习了,去学校办理上网,那里的工作人员说只能办理一年的,其他的按月计或者半年的都不受理,这是什么道理?这不是强硬要收取学生半年的网费吗?这样一点都不科学,在校读半年,却要交一年的网费,什么道理??外面的中国电信都可以办月的半年的三个月的,为什么学校却不可以?强烈要投诉,希望上级领导速度解决这个问题,刻不容缓
处理状态:已回复
网友:pennyding 发言时间:2014-09-04 15:08:57 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    

关于学生只能办理一年网费的回复

   由于我院的网络由中国电信东莞分公司自主建设、运营。学院图书信息中心已经向东莞电信校园中心就这一问题进行了交涉,现在已经可以办理半年时长的宽带资费套餐,同学们可前往营业厅办理。

处理状态:已回复
受理人:城市学院 回复时间:2014-11-19 08:44:14
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2014-12-01 01:07:08
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部