阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 城市学院 > 详细
提问:东莞理工学院城市学院寮步校区校园网经常断网,链接不上  编号:112159
    东莞理工学院城市学院寮步校区的校园网经常链接不上,上了又断上了又断,而且说好的周末晚上不断网,现在又断了。难道是学生的钱好骗?
    我们学生交了300元每年,可是得不到应该有的服务,一天都是上不到网,严重影响学生的学习和生活。以前学生少的时候还好,现在学生多了,电信还是那样,硬件没有提升,当然是上不到啊。
    希望有关部门尽快解决!!!
处理状态:已回复
网友:kk小 发言时间:2014-10-13 15:23:11 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    

关于校园网经常断网问题的回复 

    由于我院的网络由中国电信东莞分公司自主建设、运营,由电信委托杭州青鸟电子有限公司进行维护,学院图书信息中心已经向东莞电信和负责运维的杭州青鸟电子有限公司提出了此问题,电信相关部门已经到现场,经过相关技术人员分析,原因是,一方面是设备台套数不足,故障点过于集中,另一方面是部分同学电脑安装了360防火墙并启用了ARP防御功能,迅雷增强版等工具,导致ARP广播风暴,网络阻塞。经过几方面的协调处理,增加了网络设备,同时也对同学们的上网行为进行了规范,经常性断网的问题已经基本上得到解决。

处理状态:已回复
受理人:城市学院 回复时间:2014-11-19 08:42:41
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2014-12-01 01:07:08
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部