提问:第N次投东莞清溪铁松佳倍兴五金制品厂噪音扰民  编号:174792  
    本人今年来一直多次投诉该厂噪音扰民,但从来没相关政府部门帮我解决,特别半夜十二点后该厂机器轰鸣,敲打铁器声音,铁管碰撞声,机器轰鸣声一直到天亮,使本人和家人跟本无法入睡,对本家庭造成极大影响。特别是老人家,和小孩,经常半夜给噪醒,影响身体健康,现希望有关部门能帮帮我这小市民叫立即叫停该厂夜间开工,还我小市民安静睡眠时间,感谢
处理状态:已回复

网友:大肥哥 发言时间:2017-12-22 08:41:42 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号为174792意见与回音件已收悉,现回复如下:

经清溪环保分局执法人员调查,您反映的工厂全称为“东莞市佳倍兴五金制品有限公司”,已办理工商营业执照以及相关环保手续,主要从事五金配件加工生产,设有前处理、焊接、机制加工等工序以及相关生产设备。2018111日,清溪环保分局执法人员到现场突击检查,发现该公司部分生产工序正在生产,经了解,该公司在夜间作业时,1号制管机在使用时产生噪声,工人搬运铁管过程中也产生一定碰撞声,对附近居民造成影响。该公司已对1号制管机采取隔音措施,包括安装音量较小的下料架和新型冷切机、在剪台上方安装吸音泡棉、在靠近民居一侧的车间窗户附近安装吸音泡棉等。鉴此,清溪环保分局执法人员现场责令该公司加强环保管理,继续采取切实措施消声降噪,防止噪声扰民。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-01-11 14:58:15

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-01-12 14:59:24

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部