提问:无赖商家欺负消费者  编号:174990  
    本人5月在东莞市南城家居装饰城的福易门业定了室内房间门3套,厕所加卫生间门3套共6套,10月份发现门上的螺丝跟合页全部生锈了(还未入住),多次跟店老板沟通,要求更换,一次一次的被敷衍。经强烈的要求,在快2个月后派了师傅上门,可是也没有更换。再次联系老板,答复没得换,说他家几千块的实木门都是这样的,让我自己去市场上买。最后再联系就直接不理我了。我没有少给一分钱,这是质量问题,店家再收了门款后态度360度转变,让人寒心。本人协调几个月都没有结果,故来请求帮助。不知手机如何上传照片,每次的交谈都有记录作为证据。
处理状态:已回复

网友:续约承诺 发言时间:2017-12-25 16:48:40 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市工商局回复
     

关于对阳光热线174990号的回复

阳光热线栏目组:

贵单位转来的受理号为174990关于在南城家居装饰城购买的门有质量问题的信件收悉,现回复如下:

经调查,投诉人反映情况基本属实。经调解,被投诉方同意为投诉人更换门生锈的螺丝及合页。投诉人对处理方案无异议。

此复

东莞市工商行政管理局

                               2018年1月11

 受理人:市工商局 回复时间:2018-01-11 15:00:07

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-01-12 14:54:56

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部