提问:厂房噪音严重影响休息  编号:177631  
    位于长安镇厦边社区沙边正路二十三巷附近的厂房日夜加工,通宵达旦地发出噪音。严重影响村民休息。 希望有关部门管理,谢谢!
处理状态:已回复

网友:秦先生_kw 发言时间:2018-01-31 08:23:46 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号177631的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经长安环保分局派员调查,您反映的是“东莞市长安崇尚模具加工厂”,已领取工商营业执照,但未办理环保相关手续,主要从事五金加工,设有机加工等工序以及相关生产设备。现场检查发现,该厂正在生产,生产噪声未经有效处理排放,对附近居民造成一定的影响。鉴此,长安环保分局执法人员现场责令该公司立即停止生产,待完善环保相关手续后方可投入生产。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2018-02-13 11:05:03

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-02-13 17:44:26

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部