提问:蛤地地铁口B出口无任何电梯  编号:178019  
    您好!东莞南城的蛤地地铁口B出口是驳接公交站、南城汽车站和候机楼的重要出口,而且附近有百悦尚城、金域中央、恒大雅苑等小区,经常有老弱病残或携带大件行李物品及婴儿车的人需要从这地铁口出入,但是偏偏该地铁口无手扶电梯和垂直电梯,这对很多人造成非常不便,甚至可能引发事故,请务必重视该问题。曾经有位妇女抱着小孩就从该楼梯摔下,庆幸的是当时已经快接近最底下,高度不高,而且大人很好的护住了小孩,大人也只是轻微擦伤,还望尽早解决该问题,避免发生事故,谢谢!
处理状态:已回复

网友:telo620 发言时间:2018-02-08 09:51:07 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:

市轨道交通2号线蛤地站目前在东莞大道西侧有A口和B口两处出入口,其中B口设置有上行扶梯、A口设有上行扶梯及垂直电梯,两处出入口距离较近且二者之间的宏三路车流量较少,出入口的设置在设计上已经考虑到东莞大道西侧乘客乘车需要。乘客如携带大型物件或有老人小孩通行时,可以从A口乘坐垂直电梯,如有不便时可以联系车站工作人员协助出入。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-03-02 16:01:53

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-03-14 01:14:46

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部